в Вашей почте

Бесплатно
Свежие материалы Спорт

Предпоследний из зенитовских могикан

Десять лет назад он пришел в «Зенит» и сразу же выиграл с командой первое в ее истории «золото» чемпионатов России. Читать полностью

Избиение студентов

В финале чемпионата России по гандболу чуда не намечается. Петербургский «Университет Лесгафта - Нева» был практически уничтожен вечными чемпионами... Читать полностью

Лига будущих чемпионов

Потрясающим мюзиклом в Петербурге завершился детский хоккейный турнир «Лига будущего». Читать полностью

Коротко 25 мая 2017

Дмитрий Бивол проведет защиту титула временного чемпиона WBA в весовой категории до 79,38 кг против американца Седрика Агнью Читать полностью

Регбисты России и Европы соберутся в Петербурге

Петербуржцы и гости города смогут увидеть соревнования по регби Читать полностью

Сергей Гусев: «Мой однофамилец не потерялся»

В 2005 году Сергей ГУСЕВ стал бронзовым призером чемпионата мира по хоккею. Причем сценарий того турнира был очень схож с тем, что только что завершился в Кельне. Читать полностью
Коротко 12 апреля 2017 | Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

БАСКЕТБОЛ. ЦСКА разгромил «Цмоки-Минск» - 109:74 и гарантировал себе первое место в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. Даже в случае поражения в последнем матче армейцы обойдут «Зенит» по личным встречам.

ВОЛЕЙБОЛ. Сборная России завоевала золотые медали чемпионата Европы до 18 лет среди девушек. В финальном матче подопечные Александра Карикова на тай-брейке обыграли команду Италии - 3:2.

ГАНДБОЛ. «Университет Лесгафта - Нева» завершил регулярный чемпионат России в мужской суперлиге вторым, в заключительном матче петербуржцы победили в гостях краснодарский СКИФ 33:25 и с 35 очками в 22 матчах уступили в регулярке только «Чеховским медведям». В четвертьфинальной серии плей-офф до двух побед «Университет Лесгафта - Нева» сыграет с волгоградским «Каустиком».

ПЛАВАНИЕ. Четырехкратная чемпионка мира Юлия Ефимова в финальном заплыве на 50 м брассом на чемпионате России в Москве показала лучший результат сезона в мире - 29,88 секунды.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА. Елена Еремина из Петербурга включена в состав женской сборной России на чемпионат Европы, который пройдет с 19 по 23 апреля в Клуж-Напоке (Румыния). Этот турнир станет для Ереминой первым крупным международным стартом на взрослом уровне.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Олимпийский чемпион 2002 года Алексей Ягудин и петербургский тренер Алексей Мишин включены в Зал славы фигурного катания в Колорадо-Спрингс (США).

Трехкратная чемпионка мира Мао Асада объявила о завершении карьеры. «Целей, которые держали меня в спорте, больше нет. У меня закончились силы, чтобы продолжать карьеру профессиональной фигуристки», - объяснила свое решение 26-летняя японская спортсменка.

ФУТБОЛ. Центральный матч 23-го тура чемпионата России между «Спартаком» и «Зенитом» 16 апреля будет судить Александр Егоров из Саранска, ассистировать ему будут Максим Гаврилин (Владимир) и Алексей Лунев (Новосибирск).

ФИФА оценила объем своих инвестиций в проведение чемпионата мира 2018 года в России в сумму 1,948 миллиарда долларов. 400 миллионов из этой суммы в качестве призовых получат сборные - участницы турнира, 241 миллион будет потрачен на производство телевизионного контента. Кроме того, 209 миллионов выплатят клубам, игроки которых будут принимать участие в чемпионате мира, а финансирование организационного комитета «Россия-2018» обойдется ФИФА в 99 миллионов долларов.

ШАХМАТЫ. Россиянин Кирсан Илюмжинов останется на посту президента Международной федерации шахмат (FIDE) до конца 2018 года без права принятия важных решений и подписания контрактов. Такое решение было принято на внеочередном заседании президентского совета организации в Афинах (Греция). В конце марта на официальном сайте FIDE была опубликована новость об отставке Кирсана Илюмжинова, но позднее глава федерации эту информацию опроверг.

Уэсли Со стал чемпионом США, набрав 7 очков из 11 и победив на тай-брейке Александра Онищука. Это уже пятая подряд турнирная победа 23-летнего американца, его беспроигрышная серия достигла 67 партий.

Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в наших группах ВКонтакте и Facebook