Коротко 10 июля 2017

Коротко 10 июля 2017 | Иллюстрация pixabay,com

Иллюстрация pixabay,com

БАСКЕТБОЛ. Состав «Зенита» пополнили еще два новичка, обоим по 27 лет - это американский защитник Кайл Курич и аргентинский разыгрывающий Николас Лапровиттола. Курич в прошлом сезоне в испанской «Гран Канарии» в Кубке Европы в среднем набирал по 15,1 очка и делал по три подбора за игру. Лапровиттола минувший сезон начинал в составе «Сан-Антонио» в НБА (3,3 очка в среднем за 18 матчей), а завершал в испанской «Басконии».

В Барселоне прошла жеребьевка группового этапа Кубка Европы. Соперниками «Зенита» стали «Гран Канариа» (Испания), «Тофаш» (Турция), «Тренто» (Италия), «Ратиофарм» (Германия) и «АСВЕЛ» (Франция). Петербуржцы начнут турнир 11 октября гостевым поединком с «Гран Канарией».

ВОЛЕЙБОЛ. Мужская сборная России заняла последнее место в своей группе на «Финале шести» Мировой лиги в бразильской Куритибе. Подопечные Сергея Шляпникова уступили канадцам 0:3 и бразильцам 2:3. Победителями Мировой лиги в итоге стали французы, одолевшие в финале бразильцев 3:2 (21:25, 25:15, 25:23, 19:25, 15:13).

СТРЕЛЬБА. Петербуржец Сергей Иванов завоевал в Казани «серебро» на летнем чемпионате страны по стендовой стрельбе в олимпийском упражнении «скит», уступив чемпиону Антону Астахову из Липецкой области только по результатам перестрелки.

ТЕННИС. На Уимблдоне петербурженка Светлана Кузнецова осталась единственной представительницей России в одиночном разряде. В третьем круге Светлана переиграла Полону Херцог из Словении 6:0, 6:4 и теперь за путевку в четвертьфинал сразится с Агнешкой Радваньской из Польши. Кроме того, Кузнецова вместе с Кристиной Младенович из Франции вышла в третий круг в парном разряде. Лучший из россиян у мужчин Карен Хачанов в третьем круге проиграл испанцу Рафаэлю Надалю - 1:6, 4:6, 6:7. Петербуржец Михаил Елгин вылетел в первом круге в паре вместе с американцем Джеймсом Церритани, зато пробился во второй раунд в миксте вместе с представительницей Австралии Анастасией Родионовой. Российско-австралийский дует победил британцев Камерон Норри/Кэти Сван 6:3, 7:5.

ФУТБОЛ. «Динамо-СПб» победой отметило свое возвращение в ФНЛ. Команда Александра Точилина обыграла 2:1 на Малой арене «Петровского» красноярский «Енисей», причем победный гол Александр Коротаев забил на 90-й минуте. «Зенит»-2, напротив, уступил в первом туре первенства ФНЛ на выезде 1:2 ярославскому «Шиннику».

«Краснодар» в контрольном матче на сборе в Австрии сыграл вничью 1:1 с пражской «Славией», за которую с первых минут выступал бывший капитан «Зенита» Мигель Данни.

В рамках подготовки к дебюту в премьер-лиге «Тосно» уступило на сборе в Словении местной «Чукаричке» 1:3. Контракт с клубом из Ленобласти по обоюдному согласию расторг украинский форвард Артем Милевский, защитник «Тосно» Денис Никитин отправился в аренду в «Оренбург».

ХОККЕЙ. Лучший бомбардир минувшей регулярки НХЛ (100 (30+70) очков в 82 матчах) Коннор Макдэвид продлил свои отношения с «Эдмонтоном» на восемь лет и стал пятым в истории НХЛ хоккеистом с общей суммой контракта $100 млн и выше. Ранее девятизначными цифрами в договорах отмечались нападающие Александр Овечкин и «Вашингтон» (13 лет на 124 млн), Сидни Кросби и «Питтсбург» (12 лет, $104,4 млн), Илья Ковальчук и «Нью-Джерси» (15 лет, 100 млн), а также защитник Ши Уэбер и «Нэшвилл» (14 лет, 110 млн).

Федерация хоккея России, Ассоциация хоккея Китая и Центр международной культуры Китая подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества. Будет, в частности, согласован вопрос организации и проведения начиная с сезона-2018/19 международного турнира «Кубок Шелкового пути» с участием российских и китайских команд. Также было подписано соглашение о вступлении второй китайской команды, которая будет базироваться в Цзилине, в состав участников Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

#спорт #информация

Комментарии