в Вашей почте

Бесплатно
Свежие материалы Спорт

СКА в объективе

СКА выиграл и второй матч предсезонного турнира им. Пучкова у сборной Канады, и вчера в финале армейцы встречались с «Йокеритом». Читать полностью

Тяжелые будни «Зенита»

Звездный «Зенит» Роберто Манчини во второй раз подряд проиграл в квалификации Лиги Европы. Читать полностью

Накопить на Неймара

Бразилец Неймар перешел из «Барселоны» во французский ПСЖ за астрономическую даже по футбольным меркам сумму 222 миллиона евро Читать полностью

Не нужен им берег заморский

КХЛ удалось заполучить нескольких классных хоккеистов из НХЛ. Топ-5 новобранцев выглядит следующим образом. Читать полностью

Коротко 17 августа 2017

Двукратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене выиграла Мемориал Камилы Сколимовской в Польше. Для россиянки это уже семнадцатая победа подряд. Читать полностью

Волейбол по Платонову

Сегодня в Академии Вячеслава Платонова на Вязовой улице стартует традиционный, двенадцатый по счету Мемориал Платонова. Читать полностью
Коротко 10 августа 2017 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

АКАДЕМИЧЕСКАЯ ГРЕБЛЯ. Владислав Рябцев из Петербурга уверенно выиграл чемпионат России в Москве в одиночке и представит Россию в этом виде программы на чемпионате мира с 24 сентября по 1 октября в Сарасоте (США).

СТРЕЛЬБА. На чемпионате Европы в Баку петербуржец Максим Степанов в командных соревнованиях в составе сборной России завоевал «золото» в стрельбе по движущейся мишени с 50 метров (смешанный бег) и «серебро» в стрельбе по движущейся мишени с 50 метров (смешанные скорости).

ТЕННИС. Опубликован заявочный список участников традиционного теннисного турнира St. Petersburg Open, который пройдет с 18 по 24 сентября. В нем нет травмированного швейцарца Стэна Вавринки, зато присутствуют испанец Роберто Баутиста Агут (16-я ракетка мира), француз Гаэл Монфис, итальянец Фабио Фоньини и немец Филипп Кольшрайбер. Всего в заявочном списке присутствуют 12 теннисистов из топ-50, однако из россиян указаны лишь Андрей Кузнецов и Даниил Медведев. Два других представителя молодого поколения Карен Хачанов и Андрей Рублев отсутствуют.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА. Успешным получился для представителей Петербурга чемпионат страны в Чебоксарах. Золотые медали помимо многократной чемпионки мира Татьяны Кашириной (весовая категория свыше 75 кг) завоевали Ваник Мкртумян (до 56 кг), Феликс Халибеков (до 62 кг), Наталья Хлесткина (до 58 кг) и Кристина Соболь (до 53 кг). «Серебро» - у Александра Краснова (до 56 кг) и Кристины Новицкой (до 53 кг), «бронза» - у Георгия Сидакова (до 85 кг) и Ксении Пасхиной (свыше 75 кг).

ПЛАВАНИЕ. Кирилл Пригода из Петербурга продолжает штамповать высокие результаты на международных стартах - он финишировал третьим в заплыве на 50 м брассом на этапе Кубка мира на короткой воде в Берлине. Там же венгерка Катинка Хоссу установила новый мировой рекорд на дистанции 100 метров комплексным плаванием на короткой воде - 56,51 секунды. Она улучшила собственное достижение двухлетней давности на 16 сотых.

ФУТБОЛ. Игорь Смольников и Луис Адриано, удаленные в воскресном матче «Зенит» - «Спартак», дисквалифицированы на два матча с формулировкой «за агрессивное поведение с использованием чрезмерной силы». Кроме того, ФК «Зенит» оштрафован на 250 тысяч рублей за использование и бросание болельщиками пиротехники, на 10 тысяч - за скандирование ненормативной лексики, на 50 тысяч - за сжигание атрибутики соперника и на 50 тысяч - за демонстрацию несогласованного и оскорбительного баннера.

Полузащитник «Зенита» Виктор Жулиано, потерявший место в стартовом составе клуба, попал в сферу интересов турецкого «Фенербахче». Сумма трансфера может составить 9 миллионов евро. Другой зенитовский бразилец Эрнани перешел во французский «Сент-Этьен» на правах аренды до конца сезона.

Экс-защитник «Зенита» Эсекиэль Гарай может вернуться в чемпионат России. Но не в петербургскую команду, а в «Спартак», который предложил за аргентинца испанской «Валенсии» более 20 миллионов евро.

«Динамо СПб» принимало вчера на Малой арене «Петровского» дебютанта ФНЛ нижегородский «Олимпиец» и одержало волевую победу со счетом 3:1 благодаря голам Бабенкова, Кулишева и Цвейбы.

Мадридский «Реал» во второй раз подряд и в четвертый раз в истории выиграл Суперкубок УЕФА, одолев в Скопье «Манчестер Юнайтед» - 2:1.

Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в наших группах ВКонтакте и Facebook