Хоккей по расписанию

КХЛ обнародовала календарь сезона-2017/18. Расписание игр СКА «Санкт-Петербургские ведомости» опубликуют накануне первой игры против ЦСКА 21 августа.

Хоккей по расписанию |

Перед составителями календаря на сей раз стояла как никогда сложная задача: сезон-то олимпийский, а это дополнительная пауза помимо тех, что бывают на этапы Евротура.

В итоге решили, что, стартовав 21 августа встречей СКА - ЦСКА в Ледовом, регулярный чемпионат завершится 1 марта игрой «Слован» - «Динамо» (Минск). Итого 193 календарных дня, из которых 145 игровых. Так называемая олимпийская пауза составит 33 дня. Перерыв, связанный с подготовкой сборной России к турниру, продлится с 24 января по 8 февраля, сами Игры пройдут с 14 по 25 февраля. Это самая большая пауза на Олимпиаду в истории КХЛ. В сезоне-2009/10 она составила 23 дня, в чемпионате-2013/14 - 27 дней.

СКА, который однозначно станет базовым клубом сборной, потому как звезды НХЛ в Олимпиаде не участвуют, свой последний перед паузой матч в КХЛ проведет 22 января против московского «Динамо». И это будет одна из трех последних игр в регулярке для петербургского ХК. Затем останется встретиться только с «Йокеритом» (27 февраля) на выезде и «Северсталью» (1 марта) дома. В общей сложности каждая команда проведет в регулярке по 56 матчей, что на четыре меньше, чем год назад. Плей-офф на «Западе» стартует 3 марта, на «Востоке» - 4 марта. Финал завершится самое позднее 26 апреля (если дойдет до седьмого матча), за неделю до старта чемпионата мира.

Календарь, правда, такая штука, что недовольные найдутся всегда. По нынешнему критика пока сдержанная, и касается она прежде всего позднего появления документа. Теперь клубам в полуавральном режиме приходится прорабатывать логистику и заказывать гостиницы. А главное недоразумение предварительной версии, представленной три недели назад, устранено. «Трактор», который в декабре готовится праздновать 70-летие челябинского хоккея, в этом месяце не проводил на своей площадке ни одной игры. В новой версии этот промах был устранен - четыре матча на «Арене-Трактор».

Матчи СКА в августе и сентябре

21 августа СКА - ЦСКА (Москва)
23 августа СКА - «Слован» (Братислава)
25 августа СКА - «Йокерит» (Хельсинки)
27 августа СКА - «Витязь» (Московская обл.)
2 сентября «Торпедо» (Нижний Новгород) - СКА
4 сентября «Спартак» (Москва) - СКА
6 сентября «Динамо» (Рига) - СКА
8 сентября «Северсталь» (Череповец) - СКА
11 сентября СКА - «Лада» (Тольятти)
13 сентября СКА - «Автомобилист» (Екатеринбург)
15 сентября СКА - «Металлург» (Магнитогорск)
17 сентября СКА - «Трактор» (Челябинск)
21 сентября «Авангард» (Омская обл.) - СКА
23 сентября «Югра» (Ханты-Мансийск) - СКА
25 сентября «Барыс» (Астана) - СКА
27 сентября «Сибирь» (Новосибирск) - СКА

#хоккей #календарь #СКА

Комментарии