Горе Луковое

Пауза на матчи сборных завершена, уже в ближайшее воскресенье «Зенит» в рамках 13-го тура российской футбольной премьер-лиги сыграет на стадионе «Санкт-Петербург» с тульским «Арсеналом» (начало в 19.00, прямая трансляция на «Матче ТВ»).

Горе Луковое | Лука Джорджевич никак не может пробиться в основной состав «Зенита». ФОТО www.fc-zenit.ru

Лука Джорджевич никак не может пробиться в основной состав «Зенита». ФОТО www.fc-zenit.ru

28 очков в 12 матчах, ни одного поражения, отрыв от ближайших преследователей из столичного «Локомотива» два балла - турнирная таблица нынче радует глаз. На контрасте - «Арсенал» идет только 12-м с 14 очками. Тем не менее недооценивать туляков не стоит - черногорский специалист Миодраг Божевич потихоньку превращает эту команду в крепкий зубастый коллектив. В трех последних матчах «Арсенал» одержал две победы - над «Динамо» и «Краснодаром», причем победный гол в ворота краснодарцев забил хорошо знакомый нам по «Зениту» Лука Джорджевич. Под руководством тренера-соотечественника

23-летний Джорджевич начал наконец-таки реализовывать свой атакующий потенциал, отметившись уже четырьмя голами. Правда, неизвестно, сыграет ли Лука против «Зенита», которому фактически по-прежнему принадлежит. По условиям арендного договора, за участие этого футболиста в воскресном матче «Арсенал» должен дополнительно выплатить 100 тысяч евро.

Ситуация в «Зените» осложняется и тем, что сразу 12 футболистов в последние полторы недели находились в расположении своих сборных, что, естественно, может не самым лучшим образом сказаться на их физическом состоянии. В частности, ветерана Бранислава Ивановича. Да и трио аргентинцев во главе с Леандро Паредесом вернется из Эквадора наверняка немного «вареным» - пары-тройки дней на акклиматизацию футболистам вряд ли хватит. Вызывает определенное опасение и функциональная готовность российских сборников, особенно Далера Кузяева - по словам Станислава Черчесова, выйти во вторник на поле против Ирана с первых минут полузащитнику помешал рецидив травмы. Не исключено, несколько растерял кураж после двух безголевых матчей в национальной команде и снайпер Александр Кокорин. Да и после предыдущей сентябрьской паузы на матчи сборных «Зенит» пришел в себя не сразу, сыграв 0:0 с «Динамо».

Читайте также по теме ранее: Когда результат вторичен, Поле сыграло против «Зенита», Последние бьют первых.

#футбол #Арсенал #Зенит

Комментарии