Только на сайте

Гонка ГТО «Путь Победы»

При информационной поддержке главной городской газеты «Санкт-Петербургские ведомости» 13 мая в 9.00 на территории учебно-тренировочного центра «Кавголово» (Ленинградская область, пос. Токсово, ул. Лесгафта, 35) пройдет всероссийская гонка ГТО «Путь Победы», посвященная годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

Гонка ГТО «Путь Победы»  | ФОТО Галины БЕЛИКОВОЙ

ФОТО Галины БЕЛИКОВОЙ

Участникам предстоит преодолеть маршрут по пересеченной местности протяженностью около 6 км, оборудованный 20 препятствиями. Каждое препятствие – стилизованная рубежная точка, связанная с событиями Великой Отечественной войны. Задача участников – пройти гонку и преодолеть препятствия за минимальное время. Какие именно препятствия предстоит преодолеть, организаторы не разглашают и призывают участников быть готовыми ко всему – готовыми к труду и обороне. Организаторы гонки ГТО ожидают увидеть более тысячи участников.

Победителей определят с помощью рейтинговой системы. Рейтингов три: вузовский, общекомандный и индивидуальный. Среди участников гонки разыграют номинации «Самый готовый» (победителем признается вуз, от которого больше всего студентов выполнили нормативы ВФСК ГТО), «Максимально готов» и «Максимально готова» (победителем признается участник/участница или член команды, который выполнил нормативы ВФСК ГТО с наилучшим результатом среди участников мероприятия).

В рамках гонки любой желающий сможет в тестовом режиме выполнить нормативы ГТО на специально оборудованной площадке. Для зрителей, участников и болельщиков предусмотрена обширная спортивно-развлекательная программа.

Заявки на участие в гонке ГТО «Путь Победы» можно оставить на сайте www.gonkagtospb.ru  до 10 мая.

К участию в рейтинге высших учебных заведений приглашаются команды вузов из десяти человек в возрасте от 18 до 30 лет. Вуз вправе сформировать вторую команду для участия в общекомандном рейтинге гонки ГТО.

-7QpbJHCyZU.jpg

Принять участие в общекомандном рейтинге гонки ГТО могут команды от пяти до десяти человек в возрасте от 18 лет и старше. Преодолеть препятствия и стать победителями в индивидуальном рейтинге смогут все желающие в возрасте от 18 и старше.

Участие бесплатное. 

Организатор гонки ГТО «Путь Победы» – комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга. Мероприятие проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и общественного спортивного движения «ВСпорте».

Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в наших группах ВКонтакте и Facebook


Комментарии