«Аврора» вышла в лидеры

В четвертом туре чемпионата России по мини-футболу среди женских команд (высшая лига) «Аврора» в зале межвузовского учебно-спортивного центра принимала «Снежану-Котельники» из Московской области и дважды добилась успеха – 4:3 и 5:2.

«Аврора» вышла в лидеры  | ФОТО erwinova/shutterstock.com

ФОТО erwinova/shutterstock.com

Болельщики привыкли к тому, что «Аврора» конкурирует обычно за чемпионство с «Лагуной», но пензенскую команду в этом сезоне покинула большая группа ведущих футболисток, и по крайней мере пока она находится в тени. Вызов же петербурженкам бросил клуб из Подмосковья, который и прежде приезжал в Петербург в надежде «урвать» у соперниц хотя бы очко. Но на этот раз хозяйки площадки не позволили им выполнить план, хотя в первом матче и доставили немало хлопот и себе, и тренерам «Авроры». И это притом что к началу второго тайма они вели 3:0 после голов Кристины Прудниковой, Анастасии Дурандиной и Эльнары Гамидовой.

«При таком преимуществе мы пропустили необязательный гол, потеряли концентрацию, и, когда «Снежана» забила нам второй мяч, игра продолжилась с обоюдными шансами», – вспоминает старший тренер «Авроры» Андрей Соловьев. Только за шесть минут до конца матча Анастасии Дурандиной удалось пробить оборону гостей, однако подмосковная команда и не думала сдаваться, заменила вратаря на полевого игрока и провела третий мяч, но победу «Аврора» все-таки не упустила.

Повторный матч «Аврора» сумела провести значительно лучше. Петербурженки полностью владели инициативой, имели массу выгоднейших моментов для взятия ворот, по два мяча забили Дурандина и капитан «Авроры» Маргарита Семенова, еще один – Елизавета Никитина. Уверенная победа над одним из конкурентов не может не обнадеживать. Очень кстати оказался и обмен ударами в матчах между «Лагуной» и московским клубом «Торпедо-МАМИ». Чемпионки в первой встрече потерпели поражение 1:3, на следующий день сумели взять реванш с тем же счетом.

В начале ноября «Аврора» сыграет в Орле на предварительном этапе розыгрыша Кубка России, затем ее ждут поединки чемпионата в гостях с «Торпедо-МАМИ».

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 196 (5569) от 20.10.2015.