В «Белую палатку» анонимно

О работе православного благотворительного центра «Диакония» наша газета писала (статья «В шаге от бездны» 5 декабря прошлого года). Одно из основных направлений его работы - реабилитация алко- и наркозависимых. Большое внимание уделяется и профилактике наркомании и сопутствующих ей заболеваний - главным образом СПИДа. Каждый день по городу курсирует специальный автобус, где желающие могут бесплатно (и главное - абсолютно анонимно!) пройти тест на наличие ВИЧ-инфекции. В предстоящую субботу он появится в самом центре города и в весьма необычном антураже.

В «Белую палатку» анонимно |

С 12.00 до 16.00 на двух площадках Невского проспекта состоится городская акция «Россия, тестируйся!». При этом каждый желающий старше 16 лет сможет пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и в течение нескольких минут получить свой результат. На Невском, 22 - 24 (перед зданием Петрикирхе), будет стоять тот самый автобус, а на Малой Конюшенной улице установят специально оборудованный шатер «Белая палатка» на четыре кабинета.

В поддержку акции на площадках пройдут концерты творческих коллективов: народного ансамбля «Сорока», комик-группы «Лицедеи», музыкального коллектив Lava Lava, камерного оркестра «Дивертисмент» и многих других. Гости мероприятия смогут принять участие в интерактивной игре, мастер-классах, а в конкурсе на знания о ВИЧ-инфекции самые активные участники получат призы. Пройдет и флешмоб с выдачей участникам белых шаров с логотипом «Красная лента».

Сотрудники фонда помощи в области СПИДа на протяжении всей акции будут отвечать на возникающие вопросы участников, распространять профилактические информационные материалы.

#СПИД #обследование #анонимно

Комментарии