В аэропорту Дубая могут не принять круглый багаж

В международном аэропорту Дубая с начала марта введены необычные правила для багажа. В одной из крупнейших воздушных гаваней мира могут отказать в приеме слишком больших сумок, багажа с мягким дном, а также чемоданов, имеющих округлую форму.

В аэропорту Дубая могут не принять круглый багаж | Иллюстрация Игоря СУРИКОВА

Иллюстрация Игоря СУРИКОВА

Руководство дубайского аэропорта объяснило столь нестандартные требования тем, что установленная здесь суперсовременная система обработки багажа просто отказывается воспринимать вещи «неправильной» формы. Она практически не пропускает багаж, имеющий мало плоских поверхностей: все, что мягко и непрямоугольно, вызывает у системы «задумчивость», приводящую к появлению огромных «пробок» из вещей пассажиров. Чтобы их избежать, тем самым снизив градус недовольства путешественников, и было принято необычное решение.

Как пояснили в управлении международного аэропорта Дубая, все летающие в него авиаперевозчики уже уведомлены о новинке, а информация о ней распространена повсеместно. Если кто-то все же окажется не в курсе и явится на посадку с круглой или негабаритной сумкой, таким пассажирам обещают предоставить возможность перепаковать вещи в прямоугольные коробки. Их, правда, станут выдавать за дополнительную плату. Складывается такое впечатление, что это заговор квадратного против круглого...

Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в наших группах ВКонтакте и Facebook

Комментарии