Прокуроры заглянули к строителям метро

Благодаря совместным действиям Государственной инспекции труда (ГИТ) и прокуратуры Центрального района Петербурга удалось частично погасить задолженность по выплате заработной платы в ЗАО «СМУ-11 Метрострой».

Прокуроры заглянули к строителям метро | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

По сообщению питерской ГИТ, заработная плата за октябрь 2017 года на общую сумму 19,7 млн рублей работникам предприятия полностью выплачена. Однако до погашения всех долгов еще далеко: при проведении совместной проверки ГИТ и прокуроры обнаружили на предприятии задолженность по зарплате за сентябрь - декабрь 2017 года более чем 76 млн рублей. «Дальнейшее погашение задолженности находится на контроле Государственной инспекции труда и прокуратуры Центрального района Петербурга», - сообщила заместитель руководителя ГИТ по правовым вопросам Ольга Газина.

Стоит напомнить, что ранее «СМУ-11 Метрострой» оказалось в центре скандала по причине уклонения от уплаты налогов на сумму 719 млн рублей: в настоящее время руководитель компании Андрей Морозов содержится под домашним арестом. Несмотря на проблемы с налогами и выплатой заработной платы сотрудникам, возглавляемое им предприятие продолжает работу по достройке Фрунзенского радиуса петербургского метро.

#прокуратура #зарплата #должники

Комментарии