Полежаевский тряхнет стариной

Полежаевский парк в Красносельском районе Петербурга обещают благоустроить. Правда, произойдет это не ранее 2019 года.

Полежаевский тряхнет стариной | Иллюстрация racom/shutterstock.com

Иллюстрация racom/shutterstock.com

Полежаевский парк расположен между Петергофским шоссе, проспектом Маршала Жукова и Авангардной улицей. В центральной его части сохранились остатки исторической планировки и гидросистем. Они датируются 1710 - 1714 годами и охраняются как объект культурного наследия регионального значения.

Современное состояние парка жителей не радует. Здесь не хватает тропинок, а те, что есть, слишком грязные. Недостает также скамеек и урн. Территория заметно заболочена, из-за чего газоны заросли самосевом.

Нельзя сказать, что за парком совсем не ухаживают. Садово-парковое предприятие «Красносельское» занимается валкой старых деревьев, уборкой мусора и даже ремонтом дорожек. Но зеленой зоне требуется капитальный ремонт, признают в Смольном.

Как сообщили в комитете по благоустройству, проектно-изыскательские работы будут выполнены в 2017 - 2019 годах. Под них удалось найти деньги в городском бюджете. Теперь предстоит подготовить техническое задание и провести конкурс по выбору подрядчика. В проект войдут восстановление озеленения, а также устройство детских и спортивных площадок. Сроки работ пока не сообщаются.

#Полежаевский парк #Красносельский район #благоустройство

Комментарии