Только на сайте

Перспективы энергетической отрасли

При информационной поддержке главной городской газеты «Санкт-Петербургские ведомости» с 25 по 28 апреля в «Экспофоруме» пройдет V Российский международный энергетический форум. 

Перспективы энергетической отрасли | ФОТО предоставлено организаторами

ФОТО предоставлено организаторами

По словам организаторов, это одно из крупнейших специализированных конгрессно-выставочных мероприятий в России. Здесь новинки энергетического рынка представит отраслевая выставка «Энергетика и Электротехника».

В ходе деловой программы форума состоятся 30 мероприятий, где эксперты отрасли обсудят перспективы внедрения передовых технологий в энергетику, совершенствование инвестиционной политики, продвижение российского энергетического оборудования на российский и зарубежные рынки, инновационное развитие ТЭК и экологически чистой возобновляемой энергетики в РФ. В деловой программе форума участвуют председатель комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, начальник отдела развития энергетического машиностроения, электротехнической и кабельной промышленности Минпромторга России, заместитель председателя комитета по энергетике Государственной думы Федерального Собрания РФ и многие другие. 

Центральным событием деловой программы станет пленарное заседание «Энергетическая безопасность России − аксиома развития экономики», к участию в котором приглашены представители Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Участники обсудят надежное и бесперебойное энергообеспечение экономики и населения страны, создание экономических условий, обеспечивающих равную выгоду для поставщиков и потребителей энергии, предотвращение нерационального использования энергоресурсов, надежность работы оборудования, бережное отношение к окружающей среде. 

На пленарной сессии «Комплекс мер, необходимых для перехода на наилучшие доступные технологии в энергетике» будет рассмотрена Стратегия развития энергомашиностроения России на 2010-2020 гг. и на перспективу до 2030 года, внедрение инновационных технологий и расширение рынков сбыта в России и за рубежом.

В рамках форума организована масштабная выставка «Энергетика и Электротехника». В этом году в нем принимают участие более 150 компаний из 21 региона России, а также Германии, Италии, Турции, Чехии, Польши, Китая, Индии, Казахстана и Белоруссии. На экспозиции представлено много новинок: современные высококачественные приборы учета электроэнергии для «умных домов», качественные отечественные альтернативы зарубежного турбокомпрессорного оборудования, профессиональные измельчители древесины, современные технологии изоляции, противопожарные устройства и многое другое. 

Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в наших группах ВКонтакте и Facebook

Комментарии