Память о военных январях

72-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады посвящены военно-исторические реконструкции, которые пройдут в этом месяце.

Память о военных январях | ФОТО mariakraynova/shutterstock.com

ФОТО mariakraynova/shutterstock.com

17 января ревнители военной истории воссоздадут эпизоды боев за Красное Село. Местом «сражения» станет парк в Красном Селе, вход за мемориалом «Жертвам нацистских концлагерей» (напротив дома по пр. Ленина, 85). С 12.00 для зрителей будут устроены выставки и интерактивные лагеря противоборствующих армий, непосредственно начало «боя» – в 14.00.

23 января военная реконструкция пройдет в Волосове, начало в 14.00. Она развернется там, где наступала 30-я танковая бригада полковника Хрустицкого. На следующий день, 24 января, в районе бывшей деревни Порошки, недалеко от поселка Гостилицы Ломоносовского района, состоится ежегодный военно-исторический фестиваль «В полосе прорыва». Он пройдет там, где 14 января 1944 года началась операция «Январский гром». В 11.00 откроются интерактивные выставки, в 14.00 – начало «боя», в котором будут участвовать танки, самоходные орудия, противотанковые и зенитные орудия, бронетранспортеры и бронеавтомобили.



Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 003 (5620) от 13.01.2016.


Комментарии