Химия. С осторожностью...

Большинство дачников стараются уйти от использования химии в борьбе с садовыми вредителями и болезнями. Но бывает так, что нападки вредителей становятся невыносимыми, а какая-нибудь болезнь начинает носить хронический характер, и тогда химический препарат становится единственным действенным средством защиты.

Химия. С осторожностью...  | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

Таких препаратов достаточно много, они есть в продаже в специализированных магазинах для садоводов-огородников. Но при бездумном их применении очень легко растениям не помочь, а навредить. Именно поэтому, прежде чем приступить к работе с химпрепаратом, следует подробно изучить инструкцию, которая к нему прилагается.

При подготовке растворов органических удобрений расчеты, как правило, ведут в десятках литров. При подготовке химических растворов - в миллилитрах и граммах. Попросту говоря, химические растворы ведрами и бочками не запасают, и срок их годности достаточно ограниченный.

В приведенной ниже таблице названы самые известные препараты, доказавшие свою эффективность в борьбе с болезнями и вредителями в приусадебных хозяйствах и на садовых участках.

6Tab.jpg

#химия #использование #защита

Комментарии