Индия удлиняет визы

С 1 апреля 2017 года Индия готовится изменить систему выдачи электронных виз, сделав ее еще более удобной для иностранных туристов.

Индия удлиняет визы | Иллюстрация Anton-Balazh/shutterstock.com

Иллюстрация Anton-Balazh/shutterstock.com

Как следует из распространенной бюро по соблюдению иммиграционного законодательства МВД Индии информации, в рамках упрощения системы планируется ввести общую категорию электронной визы, разделив ее на три вида (туристическая, медицинская и бизнес-виза).

Самое приятное для желающих отправиться в Индию состоит в том, что сроки действия всех этих видов виз, а также въезда в страну в разы возрастут. Так, если в настоящее время срок действия электронной визы составляет 30 дней, то с 1 апреля он будет увеличен до 60. И если сейчас въезд в страну должен состояться в течение 34 дней со дня подачи заявки, после 1 апреля срок въезда возрастет более чем втрое (до 124 дней).

Стоит напомнить, что в настоящее время иностранные граждане (включая россиян) могут получать электронную визу в Индию через официальный веб-портал, расположенный по адресу: https://etavisa.in/ru/, осуществив всего три простых шага. А в середине февраля этого года в стране была запущена услуга по предоставлению иностранцам, прибывающим по электронным визам, бесплатных SIM-карт для мобильных телефонов, на которых доступны 50 мегабайт интернет-трафика и небольшая сумма на услуги сотового оператора.

По данным Ассоциации туроператоров России, в 2015 году в Индии побывали около 100 тыс. российских туристов, а в течение 2016-го Росстат зафиксировал рост их потока на 35%. В настоящее время стоимость «горящего» отдыха в Индии (Гоа) продолжительностью 11 дней с вылетом из Петербурга (отель 4 звезды, только завтраки) составляет от 108 тыс. рублей на двоих.

Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в наших группах ВКонтакте и Facebook


Комментарии