Дороги ждут ветеранов

В связи с празднованием 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне компания «Российские железные дороги» предоставит инвалидам и участникам Великой Отечественной войны бесплатный проезд по территории России.

Дороги ждут ветеранов | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Акция будет действовать с 1 по 10 мая, причем без ограничения количества поездок. А это значит, что за это время ветеран может съездить не только в Москву, Нижний Новгород или Вологду, но и в любую точку нашей страны.

Как сообщает пресс-служба РЖД, бесплатный проезд предоставляется в купейных вагонах скорых, фирменных, пассажирских поездов и в вагонах с местами для сидения всех категорий поездов, а также в вагонах высокоскоростных поездов «Сапсан». Герои Советского Союза и полные кавалеры ордена Славы смогут воспользоваться бизнес-классом поездов «Сапсан». Причем с каждым инвалидом и участником Великой Отечественной войны бесплатно может проследовать один сопровождающий.

В кассах дальнего следования оформление безденежных билетов уже началось. Для этого необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность пассажира, и документ, подтверждающий право на льготу. Это удостоверение участника Великой Отечественной войны; удостоверение инвалида Великой Отечественной войны либо удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда». Заметим, что на жителей блокадного Ленинграда данная льгота не распространяется.

Сборы за оформление проездных документов взиматься не будут. Также с участников и инвалидов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц не будет взиматься плата за сервисные услуги, включая постельные принадлежности и питание.

Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в наших группах ВКонтакте и Facebook

Комментарии