До Луги с «Выгодным»

С 1 февраля 2017 года на Балтийском направлении Северо-Западная пригородная пассажирская компания (СЗППК) вводит в действие абонементный билет «Выгодный». Действовать он будет на маршруте Петербург - Луга. Новый абонемент будет ежедневным, его можно приобрести на один месяц (30 дней) за 8500 рублей. Абонемент «Рабочего дня» также на один месяц стоит 7200 рублей.

До Луги с «Выгодным» | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

«Выгодный» рассчитан на пассажиров, совершающих поездки на расстояния более 70 километров. Только тогда начинает действовать скидка, размер которой зависит от дальности поездки. Экономия от приобретения абонементного билета «Выгодный» для пассажиров, совершающих частые поездки на дальние расстояния, может составить более 50% по отношению к стоимости разового проездного документа. Например, стоимость разового билета от Петербурга до Луги - 339 рублей, а по абонементному билету поездка обойдется в 170 рублей. При этом, как сообщает СЗППК, данное предложение действует только для пассажиров, приобретающих абонементные билеты за полную стоимость.

С 1 февраля увеличивается срок действия абонементных билетов от 2 до 12 месяцев на всех маршрутах СЗППК. В обращение вводятся абонементные билеты «Ежедневно» и «Рабочего дня» на пригородные электропоезда всех категорий, в том числе скоростные «Ласточки». Купить проездной билет можно на 2, 3, 4, 5, 6, 12 месяцев и - 60, 90, 120, 150, 180, 360 дней, соответственно.

Расчет стоимости абонементных билетов будет производиться из стоимости абонементного билета сроком действия 1 месяц, умноженного на количество месяцев. При любом раскладе, покупая такие билеты, пассажиры сэкономят не только время, но и деньги.

Приобрести абонементные проездные можно во всех кассах. Оформление абонементных билетов всех видов производится на бесконтактных смарт-картах (БСК) ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания».

Со стоимостью абонементных билетов можно ознакомиться на информационных стендах станций и вокзалов, в пригородных железнодорожных кассах, а также на официальном сайте компании - www.ppk-piter.ru в интерактивном поле «Расписание движения и стоимость проезда».



Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 016 (5878) от 30.01.2017.


Комментарии