Завершается отопительный сезон

Председатель городского комитета по энергетике и инженерному обеспечению подписал распоряжение о переходе 17 мая с 00.00 от регулярного к периодическому протапливанию. Таким образом, отопительный сезон - чрезвычайно длинный - подошел к завершению. В 2016 году отопление выключили 2 мая, в 2015-м - 8 мая. А в 2017-м только во второй половине мая.

Завершается отопительный сезон | Иллюстрация studioVin/shutterstock.com

Иллюстрация studioVin/shutterstock.com

Правда, теплоснабжение детских садов, школ, учреждений здравоохранения, социальной защиты, культуры и прочих социально значимых объектов пока останется регулярным. Все же настоящее тепло в город пока так и не пришло. Окончание отопительного сезона, по ныне принятым правилам, наступает, если в течение трех суток фиксируется средняя температура плюс 10 градусов. Да недавнего времени действовало другое правило: батареи остывали, когда в течение пяти суток средняя температура не опускалась ниже плюс 8 градусов.

Из-за позднего завершения отопительного сезона пришлось менять заранее разработанный график гидравлических испытаний и профилактического ремонта котельных. Первые гидравлические испытания были назначены на 11 мая, первые остановки оборудования котельных - на 15 мая. Эти работы теперь перенесены на летние месяцы. Соответственно, будут сдвинуты и плановые отключения горячего водоснабжения. Пока еще неясно, каким будет новый график. Ведь окончательно сезон еще не завершен.

#отопление #завершение #сезон

Комментарии