Турнир на ярмарке

При информационной поддержке главной городской газеты «Санкт-Петербургские ведомости» 14 мая любители книг и шахмат в десятый раз собрались на Книжной ярмарке ДК им. Крупской, чтобы принять участие в турнире, посвященном Дню Победы.

Турнир на ярмарке | ФОТО АВТОРА

ФОТО АВТОРА

Среди участников турниров на приз Книжной ярмарки традиционно много тех, кто помнит Великую Отечественную войну не понаслышке. Дети войны, они застали голодные послевоенные годы, много работали в советское время и до сих пор сохраняют энергию и интерес к жизни. Шахматы для ветеранов — и способ поддерживать интеллектуальную активность, и повод встречаться со старыми друзьями и новыми знакомыми. А поскольку в Шахматном клубе ДК им. Крупской возрастных ограничений нет, наши ветераны имеют возможность передать свои знания юным шахматистам, которые хотя и уступают в опыте, но порой удивляют быстротой мышления и свежестью взгляда.

Юные участники турнира не раз занимали призовые места, но все же в этот раз старшее поколение оказалось сильнее. Первое место занял постоянный участник турниров перворазрядник Марк Яковлевич Эстрин. Второе и третье места — кандидаты в мастера спорта Игорь Борисович Греков и Александр Сергеевич Кругликов. Победителям были вручены дипломы, медали и ценные книги, посвященные шахматам, а все участники помимо памятных дипломов получили блокноты шахматиста. Специальные почетные грамоты от администрации невского района были вручены ветеранам - участникам турнира

#турнир #шахматы #ярмарка

Комментарии