Смертельные «бабочки»

19 февраля 2016 года в квартире одного из домов на Кондратьевском проспекте был обнаружен окровавленный труп мужчины с проломленной головой. Им оказался 44-летний хозяин квартиры. Выяснилось, что в тот роковой для себя день он решил воспользоваться услугами двух «ночных бабочек», которых пригласил к себе в гости для проведения совместного активного досуга.

Смертельные «бабочки» | Иллюстрация digitalconsumator/shutterstock.com

Иллюстрация digitalconsumator/shutterstock.com

Веселая компания организовала распитие спиртных напитков. Посиделки закончились скандалом. Причиной послужило адресованное труженицам секса высказывание хозяина квартиры о том, чтобы они соблюдали правила необходимой профилактики в момент оказания интимных услуг. Обиженные проститутки, основательно подогретые алкоголем, пришли в ярость. Накинувшись на мужчину, они принялись жестоко избивать его всем, что попадалось под руку. В результате полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.

Сотрудниками правоохранительных органов злоумышленницы были задержаны и под тяжестью неопровержимых улик и доказательств вынуждены были дать признательные показания.

Задержанными оказались 19-летняя жительница Карелии Карина Петрова и 30-летняя Марина Дроздова - лицо без определенного места жительства. В их отношении органами следствия было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ об умышленном причинении тяжкого вреда здоровья, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

По окончании расследования следственные органы направили уголовное дело в Калининский районный суд. По итогам рассмотрения он признал обвиняемых виновными и приговорил к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Осужденные посчитали этот приговор слишком суровым и подали апелляцию в Городской суд Санкт-Петербурга. Тщательным образом изучив все обстоятельства дела, он оставил в силе приговор районного суда.

#убийство #алкоголь #посиделки

Комментарии