С новогодней елки ночным маршрутом

Всенародный праздник изменит расписание петербургского общественного транспорта. Причем не только в новогоднюю ночь.

С новогодней елки ночным маршрутом | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Поздним вечером 30 декабря (с 21.30 до 23.30) из-за мультимедийного шоу на Дворцовой площади и фейерверка в акватории Невы будет закрыто троллейбусное движение по Дворцовому мосту и трамвайное - по Троицкому. Соответственно, троллейбусы № 1, 7, 10, 11 будут сворачивать на Малую Морскую, далее по Гороховой к Адмиралтейскому проспекту (№ 10 - к Конногвардейскому бульвару и площади Труда). Движение трамвая № 3 будет закрыто.

В новогоднюю ночь движение по Невскому (от Садовой улицы до Адмиралтейского проспекта) будет закрыто с 21.00 до пяти утра. Троллейбус «пятерка» с Суворовского будет сворачивать на староневский в сторону моста Александра Невского и далее - до Таллинской улицы. Также по Суворовскому до Тульской улицы поедет 22-й. А 7-й и 11-й свернут со староневского на пр. Бакунина (обратно по Полтавской), затем пройдут по Мытнинской и 8-й Советской ул. до конечной остановки на Новгородской ул., то есть по обычному пути маршрута № 10, который в праздничную ночь будет закрыт. Трасса троллейбуса № 17 пройдет по улицам Сызранской, Решетникова, Московскому проспекту до Московских ворот, далее в обратном направлении по действующей трассе до ул. Костюшко, обратно по ул. Решетникова до Сызранской.

Всю новогоднюю ночь (а также рождественскую, на 7 января) до шести утра подвозить пассажиров к станциям метро будут автобусы по одиннадцати маршрутам: № 8 (Уткина заводь - ст. метро «Пл. Александра Невского»), № 12 (ул. Подвойского - Рощинская ул.),

№ 56 (Малая Балканская ул. - ст. метро «Ломоносовская»), № 77 (Белорусская ул. - ст. метро «Ладожская»), № 80 (ул. Жени Егоровой - ж/д станция Пискаревка),

№ 93 (Лахтинский разлив - Суздальский пр.), № 106 (ж/д станция Пискаревка - Финляндский вокзал), № 114 (Счастливая ул. - ст. метро «Елизаровская»), № 130 (ж/д станция Лигово - ст. метро «Московская»), № 142 (Счастливая ул. - ул. Доблести), № 154 (ст. метро «Старая Деревня» - Камышовая ул.).

Как сообщили в «Пассажиравтотрансе», интервал на ночных маршрутах составит 30 минут. Оплатить проезд можно будет как покупкой разового билета, так и электронным проездным.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 245 (5862) от 29.12.2016.


Комментарии