Психологи и юристы ждут звонка

В Петербурге начала работу первая в городе «горячая линия» помощи пациентам с онкологическими заболеваниями и их близким.

Психологи и юристы ждут звонка | ФОТО marcovarro/shutterstock.com

ФОТО marcovarro/shutterstock.com

Для удобства предусмотрено два вида связи: многоканальный телефонный номер (812) 748-23-56 и онлайн-консультирование на сайте онколиния.рф.

– В данный момент звонки принимаются с 8.30 до 20.30 кроме выходных, – уточнили организаторы линии. – В связи с высокой загруженностью мы рекомендуем оставлять заявки и вопросы через сайт. Вскоре планируется подключение федерального номера, звонки на который будут бесплатными с мобильных и стационарных телефонов из любой точки РФ.

По телефону пациенты с онкологическими заболеваниями и члены их семей смогут получить оперативную консультацию по наиболее востребованным вопросам – порядок и сроки прохождения диагностики и лечения, районное распределение пациентов по учреждениям онкологического профиля и многое другое. На вопросы, высланные через сайт, ответ будет предоставляться в течение одного рабочего дня, в случае высокой загруженности линии – не позднее чем через три дня.

Все сотрудники «горячей линии» прошли психологическую и юридическую подготовку, имеют опыт работы в пациентских колл-центрах. В случае необходимости (если пациент обращается с правовыми вопросами о льготном лекарственном обеспечении или о высокотехнологичной медицинской помощи по квотам в зависимости от статуса инвалидности, диагноза) запрос передается юристам, специализирующимся на правах пациентов.

Дозвониться на линию можно будет совершенно бесплатно как со стационарного, так и с мобильного телефона.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 202 (5575) от 28.10.2015.


Комментарии