На футбол - под куполами

Весь бесплатный для футбольных болельщиков Кубка конфедераций транспорт - внутригородской, трансфер из аэропорта до города, междугородние бесплатные поезда - будет помечен специально разработанной эмблемой: красным или синим куполом. Это изображение будет сопровождать надпись: «Бесплатный проезд / Free Ride». Эмблема также допускается в черно-белом варианте. Эти знаки могут располагаться как на корпусе транспортного средства, так и на его лобовом стекле.

На футбол - под куполами |

Как сообщили в транспортной дирекции чемпионата мира-2018, на вокзалах Петербурга и других городов - организаторов нынешнего Кубка конфедераций разместят специальные стойки с эмблемой бесплатного проезда. На них будет представлена необходимая для болельщиков информация: расписание бесплатных дополнительных поездов, направления выхода в город и к поездам. Также мобильные стойки могут быть размещены на платформах, с которых будет осуществляться посадка и высадка болельщиков на бесплатные поезда.

Чтобы получить право на бесплатный проезд, гостям необходимо купить билет на матч и оформить паспорт болельщика (Fan ID). Эти два документа будут давать зрителям спортивных соревнований право на бесплатный проезд по специальным футбольным маршрутам. Кроме того, болельщики должны зарегистрироваться и оформить бесплатный купон на поезд на сайте https://tickets.transport2018.com. После оформления на электронную почту, указанную при регистрации, придет посадочный купон, в котором будет представлена вся информация о поездке. Бесплатные для болельщиков поезда будут курсировать по своему расписанию: приходить в город в день матча утром или днем, уходить после игры вечером или ночью.

Кстати, в вагонах петербургской подземки уже появились особые схемы, где помимо привычных пяти цветных веток и названий станций есть футбольные обозначения - стадион, фан-зона и маршруты автобусов-«шаттлов» с остановками. Как сообщили в ГУП «Петербургский метрополитен», к предстоящему Кубку конфедераций в вагонах будет размещено около 2 тысяч таких схем.

#Кубок конфедерации FIFA-2017 #транспорт #бесплатно

Комментарии