Мелочь в копилку

Волонтерское движение «Петербургские родители» проводит акцию по сбору средств на благотворительный проект «Сестринский уход», направленный на помощь детям-сиротам в больницах.

Мелочь в копилку  | ФОТО Vector/shutterstock.com

ФОТО Vector/shutterstock.com

«Наверняка у каждого дома есть накопившиеся мелкие монеты, которые почти совсем не расходуются и лежат долгое время без использования из-за их скромного номинала. Мы предлагаем сдать эту мелочь нам и тем самым оказать помощь детям. Каждая маленькая монетка будет иметь свое большое значение. Все копилки, собранные вместе, составят часы, дни, месяцы работы нянь-сиделок, которые ухаживают в больницах за детьми из детских домов», – сообщают организаторы проекта.

Акция с копилками уже становится традицией. Например, в прошлом году волонтеры собрали тонну монет, что составило более 600 тысяч рублей. А это целый год работы одного сестринского поста в больнице.

В этом году в ней также могут принять участие все желающие. Волонтеры предлагают предприятиям и организациям разместить баночку-копилку в своем офисе, чтобы сотрудники и клиенты могли опускать туда монетки. Также мелочь можно сдать в общих точках сбора. Их адреса можно найти на сайте otkazniki-spb.ru или в группе http://vk.com/event77744495.

Акция продлится до 15 декабря.

Кстати, няни-сиделки из проекта «Сестринский уход» работают во всех детских больницах города. С начала 2015 года помощь оказана уже 235 детям. Они не только тщательно ухаживают за своими подопечными, дети с ними учатся читать, говорить. А однажды благодаря тому что няня и врачи выходили отказного ребенка, его забрали домой биологические родители.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 215 (5586) от 17.11.2015.


Комментарии