Летом со льготным билетом

Региональные льготники Петербурга с 27 апреля по 31 октября 2017 года смогут ездить в пригородных поездах со скидкой 90%, сообщила пресс-служба Северо-Западной пригородной пассажирской компании.

Летом со льготным билетом | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Кроме пенсионеров право льготного проезда в поездах пригородного сообщения с оплатой 10% стоимости разовой поездки по действующему тарифу имеют и другие категории граждан:

а) ветераны труда (ветераны военной службы) при достижении возраста, дающего право на пенсию по старости;

б) лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее 6 месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР;

в) лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны;

г) реабилитированные граждане и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, указанные в законе РФ «О реабилитации жертв политических репрессий»;

д) члены многодетных семей.

Для оформления льготного проездного документа необходимо предъявить удостоверение о праве на льготы и паспорт гражданина РФ с постоянной регистрацией в Петербурге. Также оформление билета возможно по предъявлению электронного носителя «Единый именной льготный билет» установленного в Петербурге образца. При отсутствии на электронном носителе фотографии (белые поля должны быть заполнены пользователем карты) необходимо предъявление паспорта гражданина РФ.

Что касается пенсионеров Ленинградской области, то они в течение всего года имеют право оплачивать только 15% стоимости билета. При любой льготе пассажир обязан войти в вагон с оформленным проездным документом, при его отсутствии гражданин считается безбилетным.

Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в наших группах ВКонтакте и Facebook

Комментарии