Хром, шик, красота

Под аккомпанемент мощных моторов с 11 по 14 августа в северной столице прошел пятый мотофестиваль St. Petersburg Harley® Days, который по праву считают самым значимым мотоциклетным событием в России.

Хром, шик, красота | ФОТО Михаила КИСТЕРЕВА

ФОТО Михаила КИСТЕРЕВА

«А сколько в нем лошадок?» – немного стесняясь, задал вопрос хозяину блестящего хромом «железного коня» мальчишка. А получив ответ, уважительно протянул: «Вот это да – мощная машина». Его отец, любуясь одним из выставленных на всеобщее обозрение на площади Островского мотоциклов, тут же добавил: «И очень красивая».

Фестиваль St. Petersburg Harley® Days уже стал доброй традицией и превратился в отличное зрелище: поучаствовать в нем съезжаются тысячи любителей мотоцикла со всей России и из многих зарубежных стран. Многотысячный парад по центру города – с флагом газеты «Санкт-Петербургские ведомости», между прочим. Конкурсы красоты и авторских мотоциклов. Несколько великолепных шоу как днем, так и ночью. Выставка достижений мотоиндустрии. Ярмарка. Тест-драйв новых мотоциклов Harley-Davidson. И даже мотосвадьба... Не зря фестиваль уже получил диплом победителя национальной премии Russian Event Awards в номинации «Лучший проект по популяризации событийного туризма» и выдвинут на Гранд-премию федерального уровня.

И если в 2015-м в St. Petersburg Harley® Days приняли участие 87 тыс. человек, а в рамках торжественного парада по улицам города проехали около 2,5 тыс. мотоциклистов, то нынче организаторы называют цифры 120 тыс. человек и не менее 3 тыс. участников парада. Фестиваль стал настолько интересным и зрелищным, что даже никогда не садившиеся за руль мотоцикла люди уверенно заявляют, что «это обязательно надо увидеть».


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 148 (5765) от 15.08.2016.


Комментарии