Городская хроника 13 августа

Городская хроника 13 августа | ФОТО Thomas LENNE /shutterstock.com

ФОТО Thomas LENNE /shutterstock.com

Мир красоты
без границ

В Президентской библиотеке имени Бориса Ельцина стартовал VI международный конкурс фотографии «Взгляд иностранца» для любителей и профессионалов. Девиз конкурса в этом году – «Мир, спасенный красотой». По замыслу организаторов, фото участников должны отразить примеры красоты природы и отношений между людьми, на которые не влияют границы и разногласия политиков. На конкурс принимаются фотографии, сделанные иностранцами в России, а также снимки россиян за рубежом.

В год 70-летия Великой Победы библиотека учредила также специальную номинацию «Поколение победителей». Номинация «Герои моего романа» соберет фотографии, посвященные проведению Года литературы. Отдельная номинация – для профессиональных фотографов. Конкурс продлится до 1 декабря нынешнего года, работы принимаются в электронном виде на портале Президентской библиотеки www.prlib.ru.

Теплосети проверят
на прочность

Жителей Московского района предупреждают о запланированных на сегодня гидравлических испытаниях теплосетей.

Как сообщили ИА «Росбалт» в пресс-службе ГУП «ТЭК СПб», в ходе работ, которые завершат нынешний сезон испытаний теплосетей, будут проверены инженерные коммуникации в жилых кварталах, ограниченных Дунайским и Московским проспектами, улицами Ленсовета, Костюшко, Кубинской, Варшавской, Авиационной улицами, площадью Победы и в промзоне «Предпортовая». Местных жителей просят быть внимательными и в случае обнаружения выхода воды на поверхность сообщать по телефонам: 004, 112 или 334-30-80.

Чем «башляют» казаки?

Прокуратура Петербурга начала проверку информации о начале выпуска православным союзом казаков «Ирбис» собственной валюты.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, поводом для проверки стало появление в СМИ данных о том, что казаки уже неделю живут в своей валютной системе. Выпущено более 2 млн банкнот достоинством 1 грош (100 рублей), 1 алтын (1 тыс. рублей) и 1 башля (10 тыс. рублей). В ходе проверки будет дана оценка законности эмиссии казаками собственной валюты на территории региона.

Куда идет трамвай
по Арсенальной

Как сообщили в пресс-службе СПб ГКУ «Организатор перевозок», из-за дорожных работ в зоне путей на Арсенальной улице изменились маршруты трамваев # 23 и 30.

Трамваи # 23 пройдут от проспекта Солидарности по действующей трассе до Большой Пороховской улицы, далее по Большой Пороховской улице, Ириновскому проспекту, Рябовскому шоссе до конечной остановки «Железнодорожная станция Ржевка». Движение трамваев # 30 будет закрыто.



Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 148 (5521) от 13.08.2015.


Комментарии