Чем город привлекает китайцев

На состоявшейся в городе на Неве встрече представители World Tourism Cities Federation (WTCF) поделились со специалистами Петербурга опытом работы с китайскими туристами.

Чем город привлекает китайцев | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Будучи представителями международной туристской организации, штаб-квартира которой находится в Пекине, гости рассказали о тонкостях приема путешественников из Поднебесной. В частности, заместитель генерального секретаря WTCF Ян Хан подчеркнул, что пожилые китайцы предпочитают путешествовать целыми группами, тогда как молодежь выбирает самостоятельные путешествия небольшими компаниями. При этом граждане КНР предпочитают останавливаться в отелях уровня 4 - 5 звезд, а основными целями их путешествий в Россию являются отдых, шопинг и еда. В Россию китайцы приезжают, чтобы посмотреть на специфическую культуру и местные развлечения. В Петербурге, согласно данным WTCF, китайцев привлекают балет, выставки Эрмитажа, дворцы Петергофа и разводка мостов. Также в последнее время набирает популярность праздник «Алые паруса».

Важен для китайских путешественников и гастрономический туризм. Если раньше гости из Поднебесной предпочитали в поездках свою кухню, то сейчас хотят хотя бы раз в день пробовать местные блюда. В шопинге китайцев привлекает качество и умеренные цены. Обращают внимание граждане КНР на наличие в туристических местах вывесок на китайском языке.

#туризм #китайцы

Комментарии