Все книги будут в гости к нам

Сегодня в Михайловском манеже откроется XII Санкт-Петербургский международный книжный салон. Здесь соберутся представители более 240 российских издательств и книготорговых компаний России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Все книги будут в гости к нам | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Участие в салоне примут более 40 приглашенных гостей, среди которых Эдвард Радзинский, Александра Маринина, Ник Перумов, Алексей Иванов, Андрей Аствацатуров, Герман Садуллаев, Елена Чижова, Татьяна Москвина, Галина Юзефович, Леонид Юзефович, Денис Драгунский, Алексей Слаповский и многие другие.

Всего в рамках Книжного салона пройдет более 250 мероприятий. Это встречи с авторами и издательствами, презентации новых книг, церемонии вручения литературных премий, открытые лекции, театрализованные читки пьес, литературно-музыкальные постановки и концерты.

На детской площадке в здании Михайловского манежа пройдут также квесты, конкурсы, детские праздники, мастер-классы, встречи с писателями.

На главной сцене на Манежной площади для посетителей салона выступят артисты петербургских театров и музыкальные коллективы.

Пространство салона, по традиции, не ограничится стенами Михайловского манежа. Активные площадки (шатры, мобильные книжные магазины, сцены, уличные экспозиции) будут развернуты на Манежной площади, Малой Садовой улице и на территории Кленовой улицы.

Торжественное открытие состоится сегодня в 12.00 на Манежной площади. В 13.00 состоится встреча с писателем Евгением Водолазкиным, а в 14.00 свою «Анжуйскую трилогию» представит почетная гостья Книжного салона принцесса Кентская.

#Михайловский манеж #книги #фестиваль

Комментарии