Только на сайте

Вот это... леди!

2 и 3 августа в Театре Эстрады имени Аркадия Райкина пройдет спектакль Владимира Глазкова «Шоу для настоящих леди».

Вот это... леди! | Фото Оксаны Ковтун

Фото Оксаны Ковтун

Эта веселая музыкальная комедия давно стала настоящим хитом в репертуаре Театра Эстрады. Ее сюжет хорошо знаком зрителю по голливудскому фильму 1959 года «В джазе только девушки» (Some likes it hot) с Мэрилин Монро в главной роли. Правда, спектакль представляет немного другую версию, наиболее близкую к реальным событиям: в начале 30-х годов прошлого века два актера, чтобы выжить в период кризиса и Великой депрессии, тайно переоделись в женщин-актрис и участвовали в предвыборной компании сенатора Бена Брауна…

Поставил спектакль известный актер и режиссер Владимир Глазков, а главные роли исполняют молодые артисты театра, выпускники мастерской Юрия Гальцева – Алексей Янко и Илья Архипов («Полина» и «Оливия»). Талантливая игра этих двух актеров, за считанные мгновенья перевоплощающихся из стильных джазовых музыкантов в капризных «леди», безусловно, стала одной из причин успеха постановки.

Спектакль – веселый и легкий – наполнен атмосферой Америки 30-х годов, искрометным юмором, яркими танцевальными номерами, красивой музыкой, энергетикой молодых актеров. В общем, в «Шоу для настоящих леди» есть все, что зритель ждет от Театра Эстрады.

Категория: 12+


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 133 (5750) от 25.07.2016.


Комментарии