Только на сайте

В Петербурге вручат театральную премию для молодых «Прорыв»

13 марта 2017 года на Новой сцене Александринского театра состоится вручение Санкт-Петербургской театральной премии для молодых «Прорыв». В восьмой раз молодые режиссеры, актеры, художники и менеджеры будут отмечены призами за вклад в развитие театра.

В Петербурге вручат театральную премию для молодых «Прорыв» | Спектакль офф-программы «Пустота». ФОТО предоставлено организаторами

Спектакль офф-программы «Пустота». ФОТО предоставлено организаторами

Премия «Прорыв» была учреждена независимыми театральными критиками Жанной Зарецкой и Андреем Прониным, а также театром «Приют комедианта» и Комитетом по культуре Петербурга.

Задача премии – поощрение и продвижение молодых профессионалов петербургской драматической сцены. «Прорыв» стремится привлечь внимание публики к ярким молодым дарованиям, которые, возможно, составят будущую славу петербургского и российского театра. Жюри отдает  предпочтение работам новаторского или экспериментального характера.

В состав номинационного совета входят признанные театральные критики и авторитетные деятели театра. Экспертам предстоит выбрать победителей из 20 претендентов в шести номинациях.
Начиная со 2 марта петербуржцы смогут увидеть интересные театральные постановки в рамках офф-программы премии: «3/10 заповеди» от Пермского академического Театр-Театра, «Пустоту» от Тверского ТЮЗа и «Вия» в постановке  Театра на Таганке.

Комментарии