В Петербурге пройдет VII Детско-юношеский хоровой чемпионат мира

С 19 по 23 февраля в Петербурге пройдет VII Детско-юношеский хоровой чемпионат мира.

В Петербурге пройдет VII Детско-юношеский хоровой чемпионат мира | ФОТО pixabay.com

ФОТО pixabay.com

Торжественное открытие состоится 19 февраля в соборе Святых Петра и Павла (Невский пр., 22/24). Вход на концерт свободный.

Хоровые коллективы из Москвы, Белгорода, Ижевска, Всеволожска, Магнитогорска, Сыктывкара, Южно-Сахалинска и, конечно, Санкт-Петербурга будут разделены на несколько возрастных групп и пройдут этапы от 1/8 и 1/4 до полуфинала и финала. В состав международного жюри войдут выдающиеся деятели хорового искусства: Сергей Екимов (Россия), Романс Ванагс (Латвия), Надежда Аверина (Россия), Го Вэй (Китай), Лариса Яруцкая (Россия).

Первый раунд (1/8 финала) будет проходить 20 и 21 февраля в Шведской церкви Святой Екатерины (Малая Конюшенная, 1). Второй раунд (1/4 финала) - 21 и 22 февраля в концертном зале Санкт-Петербургского музыкально-педагогического училища. Вход на эти конкурсные прослушивания свободный.

Полуфинал и финал чемпионата пройдут в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга 23 февраля, начало в 19.00.

В рамках чемпионата 22 февраля в 19.00 в Капелле состоится концерт-посвящение народному артисту России профессору Валерию Успенскому «Приношение мастеру».

#хор #музыка #конкурс #дети

Комментарии