Татуированная дива

2 ноября в ДС «Юбилейный» с большим сольным концертом выступит Наргиз Закирова. Сбылась мечта рок-дивы из Ташкента — подобно своим кумирам, она собирает стадионы.

Татуированная дива |

Шоу «Голос» подарило российской сцене двух замечательных узбекских певиц. Но Севара, которая несколькими днями ранее собрала аншлаг в БКЗ «Октябрьский», женственная и нежная, ей ближе эстрадные и народные мелодии. Наргиз совсем другая: бритоголовая, с татуировками, отчаянная, в одиночку покорила мужской мир гитарного рока.

Наргиз родилась в семье оперного исполнителя народного артиста Узбекской ССР Карима Закирова и эстрадной певицы Луизы Закировой. А ее дядя — Фаррух Закиров — солист известного ансамбля «Ялла». Уже в 1986 году юная Наргиз выиграла приз зрительских симпатий на конкурсе «Юрмала». Наргиз вспоминает, что была первой в Узбекистане, кто запел на английском языке, и выглядела она, разумеется, как заправская рокерша. После переезда в Нью-Йорк Наргиз свой путь к славе не прервала, но и к вершинам особо не торопилась. Вышла замуж за итальянского музыканта, выступала со своей рок-группой в американских клубах. Наконец, случилось то, что случилось.

В Петербурге Наргиз обещает показать грандиозное световое и видеошоу, созданное мировыми профессионалами. Будет много сюрпризов и важный гость — муж певицы Филипп Бельцано.

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 206 (5332) от 31.10.2014.


Комментарии