С днем рождения, Гаврила Романович!

2 и 3 июля в Музее-усадьбе Г. Р. Державина пройдет специальная программа, посвященная 274-й годовщине со дня рождения поэта.

С днем рождения, Гаврила Романович! | ФОТО из архива редакции

ФОТО из архива редакции

С 16.00 вход в музей-усадьбу и сад будет бесплатным.

В Усадебном саду можно увидеть и услышать музыку и танцы XVIII - начала XIX в. в исполнении театра исторического танца «Малый Трианон», мастер-класс по фехтованию, поэтические чтения. В 16.30 в курдонере - церемония «Приношение поэту» у памятника Г. Р. Державину.

В 17.00 в Усадебном саду начнется литературно-музыкальная программа. Прозвучат шедевры русской музыки и поэзии XVIII - XIX вв., а еще через час в центральном корпусе - бал-реконструкция в исполнении студии старинного танца им. А. С. Пушкина.

3 июля с 14.00 - конференция летние «Державинские чтения», на которой будет представлен сборник «Г. Р. Державин и его время. Вып. 13». В 17.00 - премьера поэтории «Река времен». Стихи Гаврилы Романовича Державина, музыка Юрия Дунаева.

15.00 - 17.00 - детские программы «Игры в саду», «Занимательная ботаника». В медиацентре музея работает выставка печатных изданий и мультимедиаресурсов «Поэт и государственный деятель Г. Р. Державин».

#Державин #годовщина #программа

Комментарии