Только на сайте

«В Петербурге – учить!»

При информационной поддержке главной городской газеты «Санкт-Петербургские ведомости» 19 мая с 12.00 до 22.00 на территории РГПУ им. А.И. Герцена пройдет большой студенческий фестиваль «В Петербурге – учить!», посвященный 220-летию Герценовского университета.

«В Петербурге – учить!» |

В Петербурге можно научиться только лучшему и получить качественное и современное образование. Этому посвящен масштабный городской фестиваль «В Петербурге – учить!», который состоится 19 мая. Будущие педагоги, студенты РГПУ им. А.И. Герцена, расскажут о том, что представляет собой культура улиц в культурной столице, как творить со смыслом и учить добру. Завершится фестиваль грандиозным концертом на стадионе Герценовского университета с участием звезд российской сцены.

Фестиваль приурочен к 220-летию РГПУ им. А.И. Герцена. Столь широкомасштабными мероприятиями Герценовский университет отмечает юбилей со дня создания впервые за 220-летнюю историю.

В рамках фестиваля будут проведены торжественные церемонии открытия (12.00, площадь перед главным корпусом) и закрытия праздника, большое разнообразие тематических площадок, вкусная еда и встречи с известными людьми – все это ждет студентов РГПУ им. А.И. Герцена и приглашенных гостей из других вузов на территории университета.

Гостями праздника станут звезды российской эстрады, популярные рок-группы, знаменитые актеры и вокалисты – Андрей Носков, Анна Малышева, солисты группы «Корни» Алексей Кабанов и Александр Бердников, группы «Торба-на-круче» и «Копенгаген», Тимур Дятчик, один из лучших российских ди-джеев России DJ Pechkin, рэпер Элси Тайп. Эти и многие другие артисты выступят на главной площадке «СтадиON», в многочисленных лекториях, а также на открытии фестиваля перед главным корпусом университета.

Для студентов в этот день – батуты, скалодром, кинотеатр под открытым небом, три сцены, площадки для рисования граффити, экстремальный спорт, картонные рыцарские бои, оркестры, ансамбли, десять фотозон прямо на улице.

«Такой масштабный фестиваль в РГПУ им А.И. Герцена проводится впервые. Надеемся, он станет одним из самых радостных и запоминающихся событий для наших студентов», – сказал и.о. ректора РГПУ им. А.И. Герцена С.И. Богданов.


#Герцена #фестиваль #студенты

Комментарии