Только на сайте

Почему студентам сложно найти работу?

Этим вопросом задавались сегодня в Студенческом дворце культуры (4 корпус) РГПУ им. А. И. Герцена, расположенном по адресу: наб р. Мойки, д. 48, в Дискуссионном зале на площадке «Диалог с работодателем».

Почему студентам сложно найти работу? | ФОТО автора

ФОТО автора

В рамках Дня карьеры на мастер-класс генерального директора газеты «Санкт-Петербургские ведомости» Бориса Грумбкова «Как получить хорошую должность без опыта работы» пришли студенты ведущего педагогического вуза страны.

Обсуждали вопросы трудоустройства. Почему студентам и выпускникам сложно найти работу? Что нужно сделать для того, чтобы понравиться работодателю? Как правильно оформлять резюме, на что следует обратить внимание при собеседовании? Все это только малая часть актуальных вопросов, обсуждаемых сегодня участниками встречи. Борис Грумбков рассказал истории и из своей личной жизни: начале своего трудового пути. «Главное — не бояться работы и пытаться участвовать в мероприятиях в качестве волонтера будучи студентом. Это будет вашим преимуществом в будущем», – резюмировал он.

В течение дня в соседнем Голубом зале работала ярмарка вакансий, на которой образовательные организации и центры, государственные структуры и крупные компании представили возможности трудоустройства и провели собеседование с успешными кандидатами.

Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в наших группах ВКонтакте и Facebook


Комментарии