Только на сайте

Четверо петербуржцев сдали два ЕГЭ на сто баллов

Выпускники 2017 года уже получают результаты сданных экзаменов. По результатам единых государственных экзаменов по математике и информатике четверо петербуржцев получили максимальные баллы сразу по обеим дисциплинам.

Четверо петербуржцев сдали два ЕГЭ на сто баллов | ФОТО Марии ИВАНОВОЙ

ФОТО Марии ИВАНОВОЙ

Рекордсменами сегодня стали выпускники Президентского физико-математического лицея №239 Арсений Вирачев и Даниил Орешников, Максим Зуев из физмат лицея №366 и Александр Пахомов из гимназии №116. 

Конечно, такой результат не может быть случайностью, и то, что рассказали о ребятах их педагоги - лишнее тому подтверждение.

Арсений Вирачев является призером Всероссийской олимпиады по математике 2015 и 2016 года, а также участником заключительного этапа Всероссийской олимпиады по информатике 2016 года, представлен к медали «За особые успехи в обучении». Увлекается радиоэлектроникой, самостоятельно конструирует достаточно сложные электронные приборы. По словам директора лицея Максима Пратусевича, «не расстается с паяльником».

Даниил Орешников - призер Всероссийской олимпиады по математике 2015 года, призер Всероссийской олимпиады по информатике 2016 года. Как и его одноклассник Арсений, представлен к медали «За особые успехи в обучении». Участвовал в туристических слетах, лицейских спектаклях и литературно-музыкальных композициях.

Александр Пахомов в 2016 году получил диплом второй степени городского этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, в нынешнем году стал победителем районного тура олимпиады Всероссийской олимпиады школьников по информатике, физике, математике и призером регионального тура по информатике, дипломантом международной интернет-олимпиады школьников по физике. Получает аттестат о среднем общем образовании с отличием, собирается поступать в Санкт-Петербургский государственный университет на факультет физики. Директор гимназии №116 Дмитрий Минцис отмечает, что Александр - образец разносторонней личности: кроме своих достижений в точных науках, он 10 лет учился в музыкальной школе им. Гаврилина по классу аккордеона и фортепиано; выиграл Санкт-Петербургский музыкальный конкурс исполнителей им. А.И.Кузнецова (диплом лауреата 1 степени), стал обладателем специальной награды «Кубок Бениаминова».

О Максиме Зуеве директор лицея №366 Татьяна Цветкова говорит только в превосходной степени: обладает высокой работоспособностью, активен, любознателен, информацию схватывает, что называется, на лету, настойчив в выполнении поставленных задач. «В здоровом теле - здоровый дух» - это с полным правом можно сказать о Максиме: он не только увлекается программированием и много читает, но и занимается спортом. Максим - неоднократный победитель и призер межвузовских олимпиад по математике, физике, информатике. Планирует поступать в «Санкт-Петербургский национальный исследовательский Академический университет Российской академии наук».

Вот что он сам говорит об условиях, помогающих добиваться успеха: «Атмосфера стремления к знаниям и дух соперничества среди одноклассников в ФМЛ №366 заставляют соответствовать высокому уровню требований, одновременно с этим теплое общение с друзьями поддерживает во время подготовки к экзаменам и олимпиадам. Я глубоко благодарен мудрым учителям, давшим мне знания и вложившим в меня душу, моей семье и родителям, сумевшими найти баланс между наставлениями на успех и любовью вне зависимости от результатов обучения».

«Ребята на сто процентов продемонстрировали свои способности и высочайший уровень подготовки. Получить максимальный балл по профильной математике - это уже впечатляющий результат, а если при этом одновременно взять предельную планку и на экзамене по информатике - это выдающееся достижение в квадрате. Мы гордимся этими выпускниками, благодарим их учителей, родителей и друзей, которые помогали им на пути к безоговорочной победе. С такими талантливыми детьми, которые демонстрируют на российском и мировом уровне работу Петербургской школы, всегда грустно расставаться, но мы желаем ребятам удачи и верим, что их ждет блестящее будущее», - подчеркнула председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева.

Единый государственный экзамен продолжается. Пока участники ЕГЭ знают свои результаты лишь по трем предметам, так что впереди ждем еще известий о достижениях петербургских ребят.

Информация предоставлена Комитетом по образованию

Источник: МИА «МИР»

#ЕГЭ #выпускники

Комментарии